Dernières Nouvelles
Accueil / Mairie / Membres Commissions Municipales et Syndicats
Membres Commissions Municipales et Syndicats

Membres Commissions Municipales et Syndicats

LISTE DES COMMISSIONS MUNICIPALES ET DELEGUES AUX SYNDICATS

COMPOSITION DES COMMISSIONS MUNICIPALES

Modifiée par délibération du Conseil Municipal en date du 25-11-2016

 

COMMISSION FINANCES

  • Monsieur BUATOIS
  • Madame BERGERON
  • Monsieur DUQUESNE
  • Melle CALANDRE
  • Monsieur CHEVALLIER
  • Monsieur CLEACH
  • Monsieur DAUGE
  • Madame CAYZERGUES
  • Madame VETIL
  • Monsieur PERELMAN

 

COMMISSION SCOLAIRE

  • Mme DESHONS
  • Melle CALANDRE
  • Mme MIRTIL
  • M.ANGOT
  • Mme MILLETRE
  • Mme BERTRAND

 

CAISSE DES ECOLES

Membres élus :

  • M.GUEROULT
  • Mme DESHONS
  • M.BUATOIS
  • Mme MIRTIL
  • Mme CAYZERGUES
  • Mme MILLETRE

Personnes nommées par l’assemblée générale de la caisse des écoles (5)

Représentant de l’inspection académique

  • Jean-Pierre CAILLET

 

CONSEIL D’ECOLE

  • M.GUEROULT
  • Mme DESHONS
  • Mme MIRTIL
  • Mme MILLETRE, suppléante

 

COMMISSION AGRICOLE

  • M.DAUGE
  • M.CHEVALLIER
  • M.CLEACH

Auxquels sont conviés les membres agriculteurs de l’ex. AFR.

  • M.G.DESCHAMPS
  • M.E.CHEVALLIER
  • M.DOREMUS
  • Mme RENOULT
  • M.J.M.RENOULT
  • M.BOULET
  • M.GAY JC et F.
  • M.GAY B. et F.
  • M.BERTHEUIL
  • M.COUBRICHE
  • M.CHANTEPIE
  • M.DELAMARRE

 

COMMISSION ANIMATION – COMITE DES FETES

11 membres statutaires                                              9 membres extérieurs

M.GUEROULT                                                 M.RIGOLLET

Mme MILLETRE                                              Mme PERSIL

M.DUQUESNE                                                 M.ANGOT

Mme BERGERON                                            Mme GENDRE

M.DUMAINE                                                    Mme ROUSSE

M.LEFEBVRE                                                 M.PERNICENI

M.BUATOIS                                                    M.ROUX

M.DAUGE                                                       Mme LE PARC

Mme VETIL                                                     Mme BINET

Mme MIRTIL

Mme DESCHAMPS

Mme BERTRAND

 

COMMISSION SPORT

  • Mme BERGERON
  • M.LEFEBVRE
  • M.CLEACH
  • M.ANGOT
  • Invité : M.CHOLIN

 

COMMISSION FOYER RURAL

  • Mme BERGERON
  • M.CHEVALLIER
  • Mme VETIL
  • Mme DESCHAMPS

 

COMMISSION VOIRIE –TRAVAUX –PROJETS

  • M.BUATOIS
  • M.CHEVALLIER
  • M.CLEACH
  • M.ANGOT
  • M.DUQUESNE
  • M.PERELMAN
  • M.LEFEBVRE
  • Invités : M.FAUVEL, M.CHOLIN

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU CCAS

  • M.CHEVALLIER
  • M.LEFEBVRE
  • M.DUMAINE
  • Mme CAYZERGUES
  • M.CLEACH
  • Mme DESCHAMPS

Membres extérieurs

  • M.BAUSSERON
  • Mme LAUFENBURGER
  • M.VERRECCHIA
  • Mme GARDES
  • Mme MONTEIRO
  • Mme GENDRE
  • Mme LE PARC

 

COMMISSION CIMETIERE (à valider)

  • M.CHEVALLIER
  • M.DUMAINE

Membre extérieur : Mme LE PARC

 

COMMISSION URBANISME

  • M.DUMAINE
  • M.CLEACH
  • M.DAUGE
  • M.BUATOIS

Commission élargie :

  • M.ANGOT
  • Mme VETIL
  • M.DUQUESNE

 

COMMISSION COMMUNICATION – INFORMATION

  • Mme DESHONS
  • M.BUATOIS
  • Mme MIRTIL
  • Mme VETIL
  • Mme CAYZERGUES
  • Mme BERGERON

Membres extérieurs :

  • Mme LE PARC
  • Mme GUEFFIER
  • M.VERRECCHIA
  • J.DESCHAMPS
  • Mme MILLETTRE

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

  • M.GUEROULT : Président
  • Membres titulaires :
  • Mme DESCHAMPS
  • M.CHEVALLIER
  • M.DAUGE

Membres suppléants :

  • M.GOSSET
  • M.DUMAINE
  • Mme MIRTIL

 

COMMISSION DU PERSONNEL

  • M.CHEVALLIER
  • M.DUMAINE
  • M.DUQUESNE
  • Mme DESHONS
  • M.BUATOIS
  • Mme DESCHAMPS

 

COMMISSION CULTURELLE

  • Mme BERGERON
  • Mme VETIL
  • Mme MIRTIL
  • Mme MILLETRE
  • Mme BERTRAND

Membres extérieurs :

  • Mme VINCENT
  • Mme POSTAL
  • Mme LAUFENBURGER
  • Mme COEHLO

 

COMMISSION ENVIRONNEMENT-DEVELOPPEMENT DURABLE

  • M.BUATOIS
  • M .CHEVALLIER
  • M.PERELMAN
  • M.ANGOT
  • Mme BERTRAND

 

COMMISSION COMMUNALE DE SECURITE

  • Mme DESHONS
  • M.BUATOIS
  • M.DUMAINE
  • M.PERELMAN
  • M.CLEACH

 

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS

Titulaires :

  • Mme DESCHAMPS
  • M.DUQUESNE
  • M.DUMAINE
  • M.CHEVALLIER
  • M.PERNICENI
  • M.DAUGE

Suppléants :

  • M.CALANDRE
  • Mme LAUFENBURGER
  • Mme LE PARC
  • M.ROUX
  • M. LAUMONIER A.
  • M.DOREMUS

 

COMMISSION DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC

Titulaires :

  • M.CHEVALLIER
  • M.BUATOIS
  • Mme DESHONS

Suppléants :

  • M.GOSSET
  • Mme DESCHAMPS
  • M.PERELMAN

 

CAVS

  • M.CLEACH
  • Mme BERGERON
  • M.LEFEBVRE

Membres associés : Mme LAUFENBURGER, Mme LACAZE

DELEGUES AUX SYNDICATS

 

SITE : SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE TRANSPORT D’ELEVES DES SECTEURS SCOLAIRES DE BEAUMONT SUR OISE ET L’ISLE ADAM

  • Melle CALANDRE Anne-Charlotte, Titulaire
  • M.LEFEBVRE Dominique, Titulaire
  • M.PERELMAN Jérôme, Suppléant
  • Mme Marine CAYZERGUES, Suppléante

 

SIAVS : SYNDICAT INTERCOMMUNAL POUR L’AMENAGEMENT DE LA VALLEE DU SAUSSERON

  • M.CHEVALLIER Claude, Titulaire
  • Mme BERTRAND Stéphanie, Titulaire
  • M.PERELMAN Jérôme, Suppléant

 

SICTEU

  • M.GUEROULT, Titulaire
  • M.BUATOIS, Titulaire
  • Mme BERGERON, Titulaire
  • M.DAUGE, Suppléant
  • M.CLEACH, Suppléant

 

SMIRTOM

  • M.DAUGE Michel, Titulaire
  • M.PERELMAN Jérôme, Suppléant

 

SISVOS

  • Melle CALANDRE
  • Mme BERGERON
  • M.LEFEBVRE

 

SMERCS : SYNDICAT MIXTE D’ETUDES ET DE REALISATION DU CONTRAT DE VALLEE DU SAUSSERON

  • M.GUEROULT Philippe, Titulaire
  • M.CHEVALLIER Claude, Titulaire
  • M.CLEACH Michel, Suppléant

 

PNR : PARC NATUREL REGIONAL DU VEXIN FRANÇAIS)

  • M.GUEROULT Philippe, Titulaire
  • M.BUATOIS Christophe, Suppléant

 

SMEDGTVO : SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ELECTRICITE DU VAL D’OISE

  • M.DAUGE Michel, Titulaire
  • M.DUQUESNE Maxime, Suppléant

 

SYNDICAT MIXTE POUR LA GESTION DE LA FOURIERE ANIMALE DU VAL D’OISE

  • M.LEFEBVRE, titulaire
  • M.CLEACH, suppléant

 

CNAS : COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE

  • M.BUATOIS Christophe, délégué élu.
  • M.HUPPE Aurélia, délégué agent.

 

Scroll To Top